:::雲林縣土庫衛生所

Wednesday, December 19, 2018
最新訊息  
FAQ 常見問答集
回首頁
:::
最新訊息
門診資訊
簡介
為民服務
醫療資源
社區資源
健康營造
本所位置
活動花絮
意見橋
首長信箱
服務滿意度
線上連結
衛生統計-死因統計
English version
網站導覽
RSS Feed
分類檢索

10月流感疫苗開打(另開新視窗)
台灣病人安全資訊網(另開新視窗)
狂犬病專區(另開新視窗)
臺灣銀行公保服務(另開新視窗)


:::
:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 63 結果3 頁 1 2 3 | 尾頁

*因應流感疫苗庫存量短缺 雲林縣實施階段性對象接種
 Wednesday, November 28, 2018
*本所11月5日(星期一)至11月9日(星期五)下午暫停門診醫療業務
 Monday, November 5, 2018
*本所暫停「卡介苗」施打至107年12月31日
 Friday, November 2, 2018
*雲林縣衛生局配合中央流感疫苗(0.5ml)配撥量管控 疫苗用罊後暫緩提供
 Thursday, November 1, 2018
*雲林縣流感疫苗沒有問題,請民眾無需驚慌,安心接種
 Tuesday, October 30, 2018
*「安寧緩和、器官捐贈」宣導
 Tuesday, October 30, 2018
*107年土庫鎮衛生所流感接種社區設站日期表
 Monday, October 15, 2018
*本所自10月15日(星期一)起至10月31日止(星期三)下午門診時間異動
 Thursday, October 11, 2018
*新興傳染病宣導
 Friday, October 5, 2018
*新型A型流感宣導
 Friday, October 5, 2018
*狂犬病宣導
 Friday, October 5, 2018
*因應供貨延遲,今年公費流感疫苗開打日期調整為10月15日(2018-09-14)
 Friday, September 14, 2018
*9月12日(星期三)下午休診
 Wednesday, September 5, 2018
*107年8月21日(星期)土庫鎮鎮內地區防癌拼健康,一起篩檢顧健康
 Monday, August 6, 2018
*107年8月16日(星期四)馬光地區防癌拼健康,一起篩檢顧健康
 Monday, August 6, 2018
*即日起~每週五輔助器具資源在土鎮衛生所為您服務
 Monday, August 6, 2018
*2018追捕瘜肉小子大作戰-怏做腸癌篩檢,線上百百讓你刮(有機會刮中10000元)
 Tuesday, July 24, 2018
*國健署首度公布國人「我的餐盤」聰明吃 營養跟著來
 Monday, July 2, 2018
*107年7月26日(星期四)崙內里地區防癌拼健康,一起篩檢顧健康
 Monday, July 2, 2018
*107年7月12日(星期四)奮起里地區防癌拼健康,一起篩檢顧健康
 Monday, July 2, 2018
*107年7月5日(星期四)後埔里地區防癌拼健康,一起篩檢顧健康
 Monday, July 2, 2018
*本所x光攝影暫停至107年08月31日(星期五)
 Thursday, June 28, 2018
*6月15日(星期五)至6月18日(星期一)休診
 Thursday, June 14, 2018
*夏日炎炎 6大高危險族群慎防熱傷害!
 Tuesday, June 5, 2018
*107 年行政中立、公務倫理宣導
 Monday, June 4, 2018
1 至 25 之 63 結果3 頁 1 2 3 | 尾頁