:::雲林縣林內鄉衛生所
  回首頁 | FAQ 常見問答集 | CC
Monday, June 25, 2018 


:::
最新訊息
衛生統計-死因統計
107年巡診篩檢時程
簡介
位置
網站導覽
English
政府公開資訊
門診資訊
健康營造
為民服務
服務滿意度調查
醫療資源
社區資源
線上連結
意見橋
志工園地
活動成果
衛教海報
RSS Feed
分類檢索
LNHCLogo
戒菸門診logo
食品安全
狂犬病
反毒資源館
中藥不良反應通報
藥物不良反應通報系統

最新訊息
:::
:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 77 結果4 頁 1 2 3 4 | 尾頁

*雲林縣各鄉鎮居家及安寧醫療資源表
 Wednesday, May 8, 2030
*林內鄉衛生所辦理肝炎衛教活動
 Wednesday, June 13, 2018
*更正公告:本所藥師原預定於6月8日至6月15日請休假,現更正請休假日期為6月14、15日2天,藥局暫停調劑;處方箋改交付作業進行,美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒。
 Wednesday, June 13, 2018
*林內鄉衛生所公告:今年107年因名眾申請踴躍公益彩卷補助經費已全數使用完畢請有需求名眾於明年(108年)儘早申請不便之處請見諒
 Thursday, June 7, 2018
*本所藥師於107年6月8日【星期五】至107年6月15日【星期五】請休假6天,期間藥局暫停調劑;處方箋改交付作業進行,美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒。
 Wednesday, June 6, 2018
*107年度雲林縣社區健康篩檢---林內場相招來檢查第二階段看報告
 Tuesday, May 29, 2018
*林內鄉衛生所辦理林內國小肝炎衛教宣導活動
 Monday, May 21, 2018
*雲林縣林內鄉衛生所徵約聘人員(護理師職務代理人
 Friday, May 11, 2018
*林內鄉衛生所辦理肝炎衛教活動第二場
 Friday, May 11, 2018
*本所藥師於107年5月16日【星期三】請休假,藥局暫停調劑,處方箋改交付作業進行,美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒
 Friday, May 11, 2018
*林內鄉衛生所辦理肝炎防治衛教宣導活動
 Friday, May 11, 2018
*107年度雲林縣社區健康篩檢---林內場相招來檢查,身體卡健康
 Tuesday, May 8, 2018
*為自己做下最後一個決定
 Tuesday, May 8, 2018
*107年度雲林縣社區健康篩檢---林內場相招來檢查,身體卡健康
 Wednesday, April 18, 2018
*林內鄉衛生所辦理肝炎衛教宣導活動
 Wednesday, April 18, 2018
*林內鄉衛生所辦理肝炎防治衛教宣導活動
 Tuesday, April 17, 2018
*用藥安全宣導
 Wednesday, March 28, 2018
*本所藥師於107年3月26日【星期一】請休假,藥局暫停調劑,處方箋改交付作業進行,美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒
 Monday, March 26, 2018
*林內鄉衛生所於107/3/28舉辦癌症篩檢活動
 Tuesday, March 20, 2018
*※為自己做下最後一個決定
 Tuesday, March 20, 2018
*林內鄉衛生所自107/3/9美沙冬替代療法服務時間更改為下午2:00-3:00
 Thursday, March 8, 2018
*本所於5月19日星期六上午8點00分,結合整合性篩檢活動辦理五月宣導月-氣喘防治及更年期婦女保健宣導
 Tuesday, March 6, 2018
*本所於3月31日(星期六)上午9點00分,配合林內鄉公所紫斑蝶路記者會辦理3月宣導月-腎臟病防治宣導
 Tuesday, March 6, 2018
*林內鄉衛生所辦理肝炎衛教活動
 Wednesday, February 21, 2018
*林內鄉衛生所門診時間更改公告
 Tuesday, February 13, 2018
1 至 25 之 77 結果4 頁 1 2 3 4 | 尾頁