:::雲林縣林內鄉衛生所
  回首頁 | FAQ 常見問答集 | CC
Friday, September 20, 2019 


:::
最新訊息
衛生統計-死因統計
108巡診篩檢時程
簡介
位置
網站導覽
English
政府公開資訊
門診資訊
健康營造
為民服務
服務滿意度調查
醫療資源
社區資源
線上連結
意見橋
志工園地
活動成果
衛教海報
RSS Feed
分類檢索
LNHCLogo
戒菸門診logo
食品安全
狂犬病
反毒資源館
中藥不良反應通報
藥物不良反應通報系統

最新訊息
:::
:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 132 結果6 頁 1 2 3 4 5 6 | 尾頁

*108年林內鄉衛生所8月份社區癌症篩檢
 Monday, August 26, 2019
*登革熱傳染途徑
 Wednesday, August 21, 2019
*如何對抗致命登革熱宣導
 Wednesday, August 21, 2019
*林內鄉衛生所108年度辦理母乳哺育課程表
 Wednesday, August 21, 2019
*108年林內鄉衛生所推動全民學習CPR及AED急救訓練
 Monday, August 19, 2019
*林內鄉衛生所辦理肝炎防治衛教導活動
 Monday, August 19, 2019
*108年下半年度兒童塗氟檢查
 Monday, August 12, 2019
*雲林縣林內鄉衛生所回覆民眾陳情案件流程圖 (網站留言)
 Monday, August 5, 2019
*林內鄉衛生所員工協助方案及福利服務宣導折頁電子版
 Wednesday, July 24, 2019
*林內鄉衛生所轉知經濟部水利署中區水資源局之未婚同仁聯誼活動
 Wednesday, July 24, 2019
*林內鄉衛生所員工協助方案及福利服務宣導海報電子版
 Wednesday, July 24, 2019
*雲林縣家庭教育中心108年度婚姻教育宣導
 Tuesday, July 23, 2019
*林內鄉衛生所於108年8月28日星期三社區癌症篩檢活動
 Tuesday, July 9, 2019
*林內鄉衛生所辦理年中慶健康癌症篩檢活動
 Tuesday, July 9, 2019
*108年林內鄉衛生所於6/29日社區整合性健康篩檢二階看報告時間公告
 Tuesday, July 9, 2019
*108年8月份起林內鄉衛生所門診及體檢時間異動公告
 Friday, July 5, 2019
*主旨:本所於 108年6月27日下午13點25分至15點05分在林內淵明國中辨理全民心肺復甦術暨AED訓練
 Thursday, June 27, 2019
*108年6/29林內鄉衛生所九芎國小整合性健康篩檢
 Thursday, June 27, 2019
*雲林縣林內鄉社區健康篩檢活動
 Tuesday, June 11, 2019
*雲林稅務局結合統一發票推行宣導活動
 Wednesday, June 5, 2019
*108年林內鄉衛生所6月份社區癌症篩檢
 Wednesday, June 5, 2019
*林內鄉衛生所於108年5月31日舉辦更年期婦女保健宣導
 Thursday, May 30, 2019
*本所藥師於108年5月28日【星期二】請休假,當日藥局暫停調劑;處方箋改交付作業進行、美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒。
 Tuesday, May 28, 2019
*108年台北雲林同鄉會醫療服務團隊義診暨整篩性檢查
 Monday, May 13, 2019
*本所藥師於108年5月1日(三)請公假一天,參加「108年雲林縣無菸醫院增能工作坊」訓練,當天藥局暫停調劑;處方簽改交付作業進行、美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒。
 Monday, April 29, 2019
1 至 25 之 132 結果6 頁 1 2 3 4 5 6 | 尾頁