:::雲林縣林內鄉衛生所
  回首頁 | FAQ 常見問答集 | CC
Wednesday, December 19, 2018 


:::
最新訊息
衛生統計-死因統計
107年巡診篩檢時程
簡介
位置
網站導覽
English
政府公開資訊
門診資訊
健康營造
為民服務
服務滿意度調查
醫療資源
社區資源
線上連結
意見橋
志工園地
活動成果
衛教海報
RSS Feed
分類檢索
LNHCLogo
戒菸門診logo
食品安全
狂犬病
反毒資源館
中藥不良反應通報
藥物不良反應通報系統

最新訊息
:::
:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 95 結果4 頁 1 2 3 4 | 尾頁

*因應流感疫苗庫存量短缺 雲林縣實施階段性對象接種
 Friday, November 30, 2018
*本所藥師於107年11月5至9日【星期一至星期五】請休假,因此藥局暫停調劑;處方箋改交付作業進行、美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒
 Friday, November 2, 2018
*林內鄉衛生所流感疫苗(0.5ml)配撥量管控 疫苗用罊後暫緩提供
 Thursday, November 1, 2018
*國民年金10週年 達人挑戰帖」網路遊戲
 Tuesday, October 23, 2018
*新北市政府稅捐稽徵處舉辦「107年稅城攻略Online」網路有獎徵答活動
 Tuesday, October 16, 2018
*衛生福利部疾病管制署流感疫苗專區
 Monday, October 8, 2018
*本所藥師於107年10月11、12日【星期四、五】請休假,因此藥局暫停調劑;處方箋改交付作業進行、美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒。
 Monday, October 8, 2018
*107年流感疫苗於10月15日開打
 Thursday, October 4, 2018
*雲林縣「107年度流感暨肺炎鏈球菌疫苗」合約醫療院所名冊
 Thursday, October 4, 2018
*107年肺炎鏈球菌多醣體疫苗(PPV)接種須知
 Thursday, October 4, 2018
*107年林內鄉衛生所流感疫苗接種須知
 Thursday, October 4, 2018
*健康99衛生教育網多喝水變年輕
 Thursday, September 13, 2018
*健康99衛生教育網花漾銀髮健康美味餐食譜手冊分享
 Thursday, September 13, 2018
*林內鄉衛生所老人會戒菸宣導
 Thursday, September 13, 2018
*友善育兒環境 雲林縣發放孕婦、育有六歲以下兒童停車位識別證
 Friday, August 3, 2018
*107年8月1日星期三上午9點在林內鄉衛生所一樓,辦理「滴滴都是愛」母乳哺育宣導,聘請台大醫院雲林分院護理師沈映如前來授課,歡迎共同參加
 Thursday, July 26, 2018
*林內鄉衛生所於林中老人會辦理糖尿病衛教活動
 Monday, July 16, 2018
*衛生福利部長期照顧專區
 Friday, July 13, 2018
*本所藥師於107年7月18日【星期三】因公務受訓,藥局暫停調劑,處方箋改交付作業進行,美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒
 Friday, July 13, 2018
*免費兒童牙齒塗氟服務通知單
 Thursday, July 12, 2018
*林內鄉衛生所辦理肝炎衛教活動
 Wednesday, June 13, 2018
*更正公告:本所藥師原預定於6月8日至6月15日請休假,現更正請休假日期為6月14、15日2天,藥局暫停調劑;處方箋改交付作業進行,美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒。
 Wednesday, June 13, 2018
*林內鄉衛生所公告:今年107年因名眾申請踴躍公益彩卷補助經費已全數使用完畢請有需求名眾於明年(108年)儘早申請不便之處請見諒
 Thursday, June 7, 2018
*本所藥師於107年6月8日【星期五】至107年6月15日【星期五】請休假6天,期間藥局暫停調劑;處方箋改交付作業進行,美沙冬門診停診,不便之處,敬請見諒。
 Wednesday, June 6, 2018
*107年度雲林縣社區健康篩檢---林內場相招來檢查第二階段看報告
 Tuesday, May 29, 2018
1 至 25 之 95 結果4 頁 1 2 3 4 | 尾頁