:::雲林縣斗南衛生所
我的國保幸福故事  
MenuTop
FAQ 常見問答集 回首頁
*
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuLine
MenuButton

反毒資源館
衛生福利部國民健康署
長照設置專區
台灣安寧照顧基金會
「國家公園、國家自然公園、風景特定區及森林遊樂區與公園綠地為除吸菸區外,不得吸菸;未設吸菸區,全面禁止吸菸之場所」業經衛生福利部以103年3月4
*
:::

:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 29 結果2 頁 1 2 | 尾頁

*宣導行政院人事行政總處建置之「公務福利e化平台」所推介之各項福利服務措施
 Monday, September 2, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度8月第一次免費防癌健康檢查
 Wednesday, August 7, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度7月第二次免費防癌健康檢查
 Wednesday, July 24, 2019
*斗南鎮衛生所辦理107年度7月第一次免費防癌健康檢查
 Wednesday, July 10, 2019
*斗南鎮衛生所辦理「青春不留菸 拒菸我最行」菸害防制宣導活動
 Monday, July 8, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度6月第一次免費防癌健康檢查
 Tuesday, June 18, 2019
*斗南鎮衛生所菸害防制宣導活動
 Friday, June 14, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度5月第三次免費防癌健康檢查
 Wednesday, May 29, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度5月第二次免費防癌健康檢查
 Wednesday, May 15, 2019
*❤108年度斗南鎮的整合性篩檢活動又來囉!!❤
 Friday, May 10, 2019
*更年期婦女保健宣導
 Tuesday, May 7, 2019
*病人自主宣導
 Monday, May 6, 2019
*斗南鎮衛生所辦理「青春不留菸拒菸我罪行」菸害防治衛教宣導
 Wednesday, May 1, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度5月第一次免費防癌健康檢查
 Wednesday, May 1, 2019
*勞動部勞動力發展署雲嘉南分署於5/11上午9:00-13:00在成功大學舉辦雲嘉南區就業博覽會
 Monday, April 29, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度4月第二次免費防癌健康檢查
 Wednesday, April 24, 2019
*❤108年度斗南鎮的整合性篩檢活動又來囉!!❤
 Thursday, April 11, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度4月第一次免費防癌健康檢查
 Wednesday, April 10, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度3月第三次免費防癌健康檢查
 Tuesday, March 26, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度3月第二次免費防癌健康檢查
 Tuesday, March 19, 2019
*內政部辦理108年「You&Me愛就在一起」單身聯誼活動訊息
 Tuesday, March 19, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度3月第一次免費防癌健康檢查
 Wednesday, March 13, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度2月第一次免費防癌健康檢查
 Thursday, February 21, 2019
*斗南鎮衛生所辦理108年度1月第一次免費防癌健康檢查
 Wednesday, January 2, 2019
*虎尾鎮公所「健保卡」擴大製卡服務
 Monday, November 5, 2018
1 至 25 之 29 結果2 頁 1 2 | 尾頁





*
Button