:::雲林縣水林鄉衛生所
  FAQ 常見問答集 | 回首頁
Friday, August 18, 2017 


:::
網站導覽
English version
簡介
最新訊息
政府公開資訊
爲民服務
醫療資源
社區資源
健康營造
線上連結
意見橋
門診資訊
位置
其他
兒童網
活動花絮
RSS Feed
分類檢索
節能減碳廣告標章
長照專區
長照專區臉書

最新訊息
:::

:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 22 之 22 結果1 頁 1

*水林鄉衛生所辦理106年CPR心肺復甦術+AED教育訓練
 Monday, July 10, 2017
*水林鄉衛生所辦理CPR+AED心肺復甦術教育訓練
 Monday, July 10, 2017
*水林鄉衛生所辦理「老人三高、心血管疾病防治及慢性腎臟病防治」衛教宣導
 Monday, June 12, 2017
*參加 106年5月21日相招來檢查身體卡麥差社區健康篩檢活動的民眾尚未看報告的民眾請盡早到衛生所看報告
 Tuesday, June 6, 2017
*水林鄉衛生所辦理531世界無菸日無菸週無菸講座活動
 Monday, May 22, 2017
*水林衛生所推動【高齡志工參與志願服務】
 Monday, May 8, 2017
*清除孳生源、消滅病媒蚊預防登革熱及茲卡病毒感染。防疫問題請撥打1922。
 Monday, May 1, 2017
*水林衛生所辦理口腔癌防治衛教
 Thursday, April 6, 2017
*水林衛生所辦理四癌設站
 Thursday, April 6, 2017
*勤洗手不接觸不餵食禽鳥預防禽流感
 Tuesday, March 7, 2017
*把握最後觀賞燈會機會
 Wednesday, February 15, 2017
*教托育人員腸病毒防治手冊
 Monday, February 13, 2017
*雲林縣政府辦理106年「雲林縣作家作品集」徵選
 Friday, January 13, 2017
雲林縣政府文化處網頁
*2017台灣燈會在雲林
 Wednesday, January 11, 2017
*流行感冒預防針於10月1日開始啦!
 Thursday, September 22, 2016
*水林衛生所辦理登革熱及茲卡病毒感染防治宣導
 Thursday, June 16, 2016
*水林衛生所辦理婦癌及口腔癌防治宣導
 Thursday, June 16, 2016
*水林衛生所辦理長照業務宣導
 Monday, May 23, 2016
*水林衛生所辦理四癌篩檢設站
 Monday, May 23, 2016
*水林衛生所辦理婦癌及大腸癌篩檢設站
 Monday, May 23, 2016
*水林衛生所辦理菸檳酒防治宣導活動
 Monday, May 23, 2016
*水林衛生所辦理母乳哺育兒童預防保健服務與發展宣導
 Monday, May 23, 2016
1 至 22 之 22 結果1 頁 1