:::
網站導覽
最新訊息
English Version
簡介
爲民服務(保健服務申辦流程)
保健訊息
醫療資源
活動成果
健康營造
線上連結
意見橋
位置
社區資源
志工園地
RSS Feed
分類檢索
服務滿意度
行政院衛生署疾病管制局
無毒家園
長照專區
公保服務
考選部全球資訊網
國民旅遊卡-新制專區
北港衛生所FB粉絲頁

:::雲林縣北港衛生所
  FAQ 常見問答集
  回首頁
Friday, August 18, 2017
最新訊息
:::

:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 90 結果4 頁 1 2 3 4 | 尾頁

*105年北港鎮死因分析
 Wednesday, July 19, 2017
*預防暑期墮胎潮
 Tuesday, July 18, 2017
*健康存摺宣導
 Friday, July 7, 2017
*公務福利e化平台
 Friday, July 7, 2017
*虎尾鎮公所106年7月10日起開辦「健保卡」製卡服務
 Friday, July 7, 2017
*新住民培力發展資訊網站
 Friday, July 7, 2017
*內政部移民署辦理「105至106年建構新住民數位學習應用服務委外案」課程行銷活動
 Wednesday, July 5, 2017
*「法務部調查局清流雙月刊」好文共享(106年1月號至5月號)
 Monday, July 3, 2017
*雲林縣家庭教育中心106年度社區推廣活動志工召募培訓簡章
 Monday, July 3, 2017
*106年07月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Monday, July 3, 2017
*自己的電自己省-節電宣導
 Wednesday, June 14, 2017
*106年06月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Thursday, June 1, 2017
*非我掌管的公務機密不過問,是我經手的公務機密要保密,法務部調查局雲林縣調查站關心您
 Thursday, May 18, 2017
*公務專案勤加密,傳遞閱覽要管制,法務部調查局雲林縣調查站關心您
 Wednesday, May 10, 2017
*公務保密並不難,隨時小心多防範,法務部調查局雲林縣調查站關心您
 Thursday, May 4, 2017
*含尼古丁電子煙具成癮性,使用可能出現過量或中毒問題無助戒菸,531世界無菸日雲林戒菸有禮,助你好戒!
 Monday, May 1, 2017
*不聽信小道消息,不打探公務機密,法務部調查局雲林縣調查站關心您
 Monday, May 1, 2017
*106年05月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Monday, May 1, 2017
*4/22斗六繪本館辦理「繪本文創市集」活動~
 Tuesday, April 18, 2017
*法務部調查局雲林縣調查站保防宣導--原載於法務部調查局清流雙月刊106年1月號
 Thursday, April 6, 2017
*106年4月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Wednesday, April 5, 2017
*北港衛生所3/26辦理整合性社區健康篩檢
 Wednesday, March 15, 2017
*106年3月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Wednesday, March 1, 2017
*106年2月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Tuesday, February 7, 2017
*「禮讚媽祖慶元宵」2017北港朝天宮元宵晚會
 Tuesday, February 7, 2017
1 至 25 之 90 結果4 頁 1 2 3 4 | 尾頁