:::
網站導覽
最新訊息
English Version
簡介
爲民服務(保健服務申辦流程)
保健訊息
醫療資源
活動成果
健康營造
線上連結
意見橋
位置
社區資源
志工園地
衛生統計-死因分析
RSS Feed
分類檢索
服務滿意度
行政院衛生署疾病管制局
無毒家園
長照專區
公保服務
考選部全球資訊網
國民旅遊卡-新制專區
北港衛生所FB粉絲頁

:::雲林縣北港衛生所
  FAQ 常見問答集
  回首頁
Wednesday, December 19, 2018
最新訊息
:::

:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 128 結果6 頁 1 2 3 4 5 6 | 尾頁

*107年12月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Tuesday, December 4, 2018
*更新重要公告:即日起3歲以上流感疫苗暫時性缺貨。
 Monday, November 12, 2018
*重要公告:即日起至11/13,3歲以上流感疫苗暫時性缺貨。
 Thursday, November 1, 2018
*107年11月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Thursday, November 1, 2018
*重要公告:因流感業務繁忙,即日起本所暫停體檢及高齡認知檢測作業(至107/12/5恢復)
 Tuesday, October 16, 2018
*您On Line攻城了嗎?筆記型電腦、Dyson吸塵器讓你攻下帶回家!
 Friday, October 12, 2018
*北港衛生所「107年度流感疫苗接種計畫」設立接種站時程表
 Tuesday, October 2, 2018
*107年10月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Tuesday, October 2, 2018
*107年09月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Monday, September 3, 2018
*北港鎮生所召募保健志工和高齡志工
 Monday, September 3, 2018
*107年08月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Wednesday, August 1, 2018
*孕婦、育有6歲以下兒童者停車位識別證申請
 Wednesday, August 1, 2018
*107年度臺灣(雲林)女孩日宣導
 Thursday, July 19, 2018
*2018年大腸癌防治宣導–追捕瘜肉小子大作戰
 Thursday, July 19, 2018
*人事宣導:員工協助方案及公教員工福利服務措施
 Tuesday, July 10, 2018
*107年07月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Tuesday, July 3, 2018
*雲林縣 107 年龍舟錦標賽 6/16~6/18
 Thursday, June 14, 2018
*107年06月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Friday, June 1, 2018
*雲林縣納管水井輔導合法
 Friday, May 18, 2018
*雲林縣政府107年度「大專青年學生公部門暑期工讀計畫」於107年5月4日起至同年5月11日止受理報名
 Tuesday, May 1, 2018
*107年5月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Tuesday, May 1, 2018
*食安資訊百貨專櫃
 Friday, April 20, 2018
*107年4月份婦女癌症(子宮頸抹片+乳房攝影)及大腸癌檢查日期
 Tuesday, April 3, 2018
*北港衛生所4/1辦理整合性社區健康篩檢~
 Tuesday, March 27, 2018
*107年節電獎勵活動
 Friday, March 9, 2018
1 至 25 之 128 結果6 頁 1 2 3 4 5 6 | 尾頁