:::雲林縣麥寮鄉衛生所
  FAQ 常見問答集 | 回首頁
Friday, September 20, 2019 


:::
網站導覽
English version
簡介
最新訊息
為民服務
活動花絮
醫療資源
麥寮衛生所門診資訊
社區資源
健康營造
衛生統計-死因統計
個人資料保護法
線上連結
政府公開資訊
意見橋
志工園地
表單下載
服務滿意度問卷
位置
RSS Feed
分類檢索
衛生福利部國民健康署
幸福雲林
反毒資源館
無菸城市健康邀約
藥物資訊網
送子鳥網頁連結

最新訊息
:::
:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 11 之 11 結果1 頁 1

*麥寮鄉-提供戒菸門診之醫療院所
 Monday, September 16, 2019
*菸害防制海報宣導
 Monday, September 16, 2019
*◎事求人【徵選保健志工】
 Wednesday, August 21, 2019
*2019大斗六文旦節「優惠推廣專案」
 Tuesday, August 20, 2019
*麥寮鄉衛生所辦理108年08月14日免費『子宮頸抹片檢查、乳攝及腸癌篩檢活動』
 Monday, August 12, 2019
*翁醫師7/23(星期二)公差,下午休診、美沙冬服藥、行政相驗暫停,不便之處敬請見諒!
 Monday, July 22, 2019
*翁醫師7/30(星期二)公差,下午休診、美沙冬服藥、行政相驗暫停,不便之處敬請見諒!
 Tuesday, July 16, 2019
*108年7月17日(星期三早上)X光照射暫停一次,不便之處敬請見諒。
 Tuesday, July 16, 2019
*內政部辦理108年「You&Me愛就在一起」單身聯誼活動訊息
 Thursday, March 21, 2019
*麥寮鄉衛生所辦理108年03月27日免費『子宮頸抹片檢查、乳攝及腸癌篩檢活動』
 Wednesday, March 20, 2019
*行政相驗與司法相驗
 Friday, April 24, 2009
1 至 11 之 11 結果1 頁 1