:::雲林縣麥寮鄉衛生所
  FAQ 常見問答集 | 回首頁
Monday, June 25, 2018 


:::
網站導覽
English version
簡介
最新訊息
為民服務
活動花絮
醫療資源
麥寮衛生所門診資訊
社區資源
健康營造
衛生統計-死因統計
個人資料保護法
線上連結
政府公開資訊
意見橋
志工園地
服務滿意度問卷
位置
RSS Feed
分類檢索
衛生福利部國民健康署
幸福雲林
反毒資源館
無菸城市健康邀約
藥物資訊網
送子鳥網頁連結

最新訊息
:::
:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 17 之 17 結果1 頁 1

*107年06月07日1:30~2:00萬安41號演習
 Monday, June 4, 2018
*107年05月29日麥寮鄉衛生所辦理「雲林無菸週之無菸踩街活動」
 Friday, May 25, 2018
*107年05月19日麥寮鄉衛生所辦理「雲林無菸週之無菸運動活動」
 Tuesday, May 15, 2018
*本所106年5月15日(星期五)上午11時~下午5:30因至六輕辦理癌症篩檢故門診休診、一般體檢、美沙冬服藥、行政相驗暫停、不便之處敬請見諒。
 Monday, May 14, 2018
*107年05月05日麥寮鄉衛生所辦理「雲林無菸週之無菸遊戲活動」
 Wednesday, April 25, 2018
*107年04月29日麥寮鄉衛生所辦理「雲林無菸週之無菸遊戲活動」
 Wednesday, April 25, 2018
*本所107年4月25日(星期三早上)X光停止照射,公告週知。
 Monday, April 23, 2018
*107年04月17日麥寮鄉衛生所辦理「雲林無菸週之無菸講座活動」
 Friday, April 13, 2018
*因翁醫師請假4/12(星期四)下午休診半天,門診、美沙冬服藥、行政相驗暫停,不便之處敬請見諒!
 Tuesday, April 10, 2018
*107年04月14日麥寮鄉衛生所辦理「雲林無菸週之無菸運動活動」
 Monday, April 9, 2018
*107年04月13日麥寮鄉衛生所辦理「雲林無菸週之無菸講座活動」
 Monday, April 9, 2018
*因應4/4-4/8清明連假,3/31(星期六)補行上班ㄧ天,麥寮鄉衛生所醫療門診3/31(星期六)休診,不便之處敬請見諒!
 Wednesday, March 28, 2018
*107年04月03日麥寮鄉衛生所辦理「雲林無菸週之無菸踩街活動」
 Tuesday, March 27, 2018
*使用液化石油氣容器營業場所安全管理行政指導綱領
 Thursday, August 31, 2017
*106年06月19日麥寮鄉衛生所辦理「雲林無菸週之無菸講座活動」
 Tuesday, June 6, 2017
*◎事求人【徵選保健志工】
 Wednesday, March 29, 2017
*行政相驗與司法相驗
 Friday, April 24, 2009
1 至 17 之 17 結果1 頁 1