:::雲林縣二崙鄉衛生所
雲林縣高齡友善城市
  FAQ 常見問答集 | 回首頁
Monday, June 25, 2018 


:::
網站導覽
English version
簡介
最新訊息
爲民服務
醫療資源
社區資源
健康營造
線上連結
意見橋
活動成果
門診資訊
位置
二崙鄉衛生所為民服務滿意度調查表
提供符合接觸者條件結核菌素測驗(免費)服務單位
二崙鄉衛生所 內部保有及管理 個人資料之項目彙整表
性騷擾防治
RSS Feed
分類檢索
影音聯結專區
衛生統計-死因統計
行政院及所屬機關機構請託關說登錄查察作業獎懲處理原則

最新訊息
:::
:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 47 結果2 頁 1 2 | 尾頁

*二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Tuesday, June 12, 2018
*二崙鄉衛生所辦理菸害防制〈無菸好環境〉衛生教育宣導活動
 Tuesday, June 12, 2018
*10706二崙鄉衛生所辦理菸害防制〈無菸好環境〉衛生教育宣導活動
 Thursday, June 7, 2018
*二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理學校「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Tuesday, May 29, 2018
*二崙鄉衛生所針對轄區內所有菸品販賣場所進行「禁止供應菸品給未滿18歲青少年」辦理菸害防制衛生教育宣導活動
 Tuesday, May 29, 2018
*二崙鄉衛生所辦理菸害防制〈無菸好環境〉衛生教育宣導活動
 Monday, May 14, 2018
*二崙鄉衛生所結合整篩健康檢查活動辦理二代戒菸服務菸害防制宣導活動
 Monday, May 7, 2018
*二崙鄉衛生所結合社區活動辦理二代戒菸服務菸害防制宣導活動
 Monday, May 7, 2018
*二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理校園「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Monday, May 7, 2018
*二崙鄉衛生所辦理107年整合性健康篩檢活動口腔癌、大腸癌等等篩檢活動
 Thursday, March 22, 2018
*10703-二崙鄉衛生所辦理107年丸莊食品股份有限公司四癌篩檢活動口腔癌、大腸癌、及婦女癌症檢查
 Thursday, March 22, 2018
*二崙鄉衛生所辦理107年大家逗陣來健走活動
 Thursday, March 22, 2018
*二崙鄉衛生所辦理107年二崙鄉立托兒所減糖宣導正確飲食營養健康概念宣導活動
 Thursday, March 22, 2018
*二崙鄉衛生所辦理107年病毒性肝炎防治宣導活動
 Thursday, March 22, 2018
*二崙鄉衛生所辦理10年4月份社區婦女癌症篩檢設站及宣導活動
 Monday, March 19, 2018
*二崙鄉衛生所辦理107年3月份社區婦女癌症篩檢設站及宣導活動
 Thursday, March 15, 2018
*二崙衛生所宣導人口政策
 Thursday, March 15, 2018
*二崙鄉衛生所辦理107年志工訓練宣導活動
 Thursday, March 8, 2018
*二崙鄉衛生所辦理國中青少年多元戒菸(戒菸講習)衛教諮詢服務宣導活動
 Thursday, March 8, 2018
*二崙鄉衛生所辦理中藥用藥安全宣導活動
 Wednesday, March 7, 2018
*二崙鄉衛生所結合長照據點辦理二代戒菸服務菸害防制宣導活動
 Friday, March 2, 2018
*二崙鄉衛生所結合職場勞工健康檢查辦理二代戒菸服務菸害防制宣導活動
 Friday, March 2, 2018
*二崙鄉衛生所辦理藥物濫用(反毒)宣導活動
 Friday, March 2, 2018
*二崙鄉衛生所辦理107年病毒性肝炎防治宣導活動
 Friday, March 2, 2018
*二崙鄉衛生所107年3月份中老年病業務宣導
 Friday, March 2, 2018
1 至 25 之 47 結果2 頁 1 2 | 尾頁