:::雲林縣二崙鄉衛生所
雲林縣高齡友善城市
  FAQ 常見問答集 | 回首頁
Friday, September 20, 2019 


:::
網站導覽
English version
簡介
最新訊息
爲民服務
醫療資源
社區資源
健康營造
線上連結
意見橋
活動成果
門診資訊
位置
二崙鄉衛生所為民服務滿意度調查表
提供符合接觸者條件結核菌素測驗(免費)服務單位
二崙鄉衛生所 內部保有及管理 個人資料之項目彙整表
性騷擾防治
RSS Feed
分類檢索
影音聯結專區
衛生統計-死因統計
行政院及所屬機關機構請託關說登錄查察作業獎懲處理原則

最新訊息
:::
:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 90 結果4 頁 1 2 3 4 | 尾頁

*因應全球四價流感疫苗供貨延遲,今年公費流感疫苗將延後至11月15日以後分批接種
 Thursday, September 5, 2019
*08年9月13日星期五中秋節國定假日,當日停診
 Thursday, September 5, 2019
*1080820二崙鄉衛生所結合社區活動,辦理菸酒檳防制設攤闖關宣導活動
 Wednesday, August 14, 2019
*10808二崙鄉衛生所公告
 Wednesday, August 14, 2019
*二崙鄉衛生所辦理108年二崙鄉教會母乳哺育技巧及常見問題宣導活動
 Tuesday, August 6, 2019
*二崙鄉衛生所結合社區活動,辦理菸酒檳防制設攤闖關宣導活動
 Monday, August 5, 2019
*二崙鄉衛生所結合活動,辦理設攤闖關遊戲菸害防制宣導活動
 Monday, August 5, 2019
*雲林縣各鄉鎮市衛生所辦理食品業者登錄(確認)服務駐點分配表1080805
 Monday, August 5, 2019
*10808衛生所施工設備遷移公告
 Thursday, August 1, 2019
*二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Thursday, August 1, 2019
*二崙鄉衛生所結合健康傳播志工於社區活動時,辦理菸酒檳防制衛生教育宣導活動
 Thursday, August 1, 2019
*為提高國人對肝炎防治的認知,本所假二崙鄉農會3樓會議室辦理肝炎防治宣導活動.
 Monday, July 15, 2019
*1080718二崙鄉衛生所運用志工結合社區活動,在社區關懷據點辦理菸酒檳防制衛生教育宣導活動
 Wednesday, July 10, 2019
*1080715二崙鄉衛生所辦理108年菸酒檳榔防制整合計畫-社區健康傳播志工團隊之志工聯繫會
 Wednesday, July 10, 2019
*1080721二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Wednesday, July 10, 2019
*1080712二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Wednesday, July 10, 2019
*二崙鄉衛生所結合健康傳播志工於社區活動時,辦理菸酒檳防制衛生教育宣導活動
 Wednesday, July 10, 2019
*10807衛生所施工公告
 Monday, July 1, 2019
*二崙鄉衛生所結合健康傳播志工於二崙鄉老人會(活動中心)會員大會時,辦理菸酒檳防制衛生教育宣導活動
 Monday, July 1, 2019
*二崙鄉衛生所辦理無菸環境宣導,,於轄內學校、廟宇、路口等電子字幕機、電子看板播放宣導
 Monday, June 24, 2019
*二崙鄉衛生所辦理菸酒檳防制宣導運用轄區多元管道宣導,於轄內學校、廟宇、路口等電子字幕機、電子看板播放宣導
 Monday, June 24, 2019
*1080705二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Tuesday, June 4, 2019
*1080705二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Tuesday, June 4, 2019
*二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Tuesday, June 4, 2019
*1080702二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Tuesday, June 4, 2019
1 至 25 之 90 結果4 頁 1 2 3 4 | 尾頁