:::雲林縣二崙鄉衛生所
雲林縣高齡友善城市
  FAQ 常見問答集 | 回首頁
Thursday, September 20, 2018 


:::
網站導覽
English version
簡介
最新訊息
爲民服務
醫療資源
社區資源
健康營造
線上連結
意見橋
活動成果
門診資訊
位置
二崙鄉衛生所為民服務滿意度調查表
提供符合接觸者條件結核菌素測驗(免費)服務單位
二崙鄉衛生所 內部保有及管理 個人資料之項目彙整表
性騷擾防治
RSS Feed
分類檢索
影音聯結專區
衛生統計-死因統計
行政院及所屬機關機構請託關說登錄查察作業獎懲處理原則

最新訊息
:::
:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 60 結果3 頁 1 2 3 | 尾頁

*二崙鄉衛生所辦理推動無菸場域『「從108年起-二崙鄉公車候車亭、二崙故事屋及校園周邊環境,共22處全面禁止吸菸」』宣導活動。
 Thursday, September 13, 2018
*二崙鄉衛生所辦理推動無菸場域『「從108年起-二崙鄉公車候車亭、二崙故事屋及校園周邊環境,共22處全面禁止吸菸」』踩街宣導活動
 Thursday, September 13, 2018
*二崙鄉衛生所辦理推動無菸場域『「從108年起-二崙鄉公車候車亭、二崙故事屋及校園周邊環境,共22處全面禁止吸菸」』宣導活動。
 Tuesday, August 21, 2018
*8月17日停診公告
 Thursday, August 16, 2018
*二崙鄉衛生所辦理107年老人會社區長者健康促進宣導活動
 Thursday, August 16, 2018
*二崙鄉衛生所辦理107年母乳哺育好處講座活動
 Thursday, August 16, 2018
*二崙鄉衛生所辦理推動無菸場域『「從108年起-二崙鄉公車候車亭、二崙故事屋及校園周邊環境,共22處全面禁止吸菸」』宣導活動
 Thursday, August 9, 2018
*8月13日起門診時段調整如下
 Wednesday, August 8, 2018
*二崙鄉衛生所辦理推動無菸場域『「從108年起-二崙鄉公車候車亭、二崙故事屋及校園周邊環境,共22處全面禁止吸菸」』宣導活動
 Wednesday, July 18, 2018
*二崙鄉衛生所107年7月辦理失智症宣導
 Wednesday, July 18, 2018
*二崙鄉衛生所宣導
 Friday, July 13, 2018
*107年7月11日休診公告
 Monday, July 9, 2018
*為因應本(107)年地方公職人員選舉,並加強公務人員應於上班或勤務時間嚴守公務人員行政中立觀念
 Wednesday, July 4, 2018
*二崙鄉衛生所辦理推動無菸場域『「從108年起-二崙鄉公車候車亭、二崙故事屋及校園周邊環境,共22處全面禁止吸菸」』宣導活動
 Monday, July 2, 2018
*二崙鄉衛生所辦理推動無菸場域『「從108年起-二崙鄉公車候車亭、二崙故事屋及校園周邊環境,共22處全面禁止吸菸」』宣導活動
 Friday, June 29, 2018
*二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Tuesday, June 12, 2018
*二崙鄉衛生所辦理菸害防制〈無菸好環境〉衛生教育宣導活動
 Tuesday, June 12, 2018
*10706二崙鄉衛生所辦理菸害防制〈無菸好環境〉衛生教育宣導活動
 Thursday, June 7, 2018
*二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理學校「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Tuesday, May 29, 2018
*二崙鄉衛生所針對轄區內所有菸品販賣場所進行「禁止供應菸品給未滿18歲青少年」辦理菸害防制衛生教育宣導活動
 Tuesday, May 29, 2018
*二崙鄉衛生所辦理菸害防制〈無菸好環境〉衛生教育宣導活動
 Monday, May 14, 2018
*二崙鄉衛生所結合整篩健康檢查活動辦理二代戒菸服務菸害防制宣導活動
 Monday, May 7, 2018
*二崙鄉衛生所結合社區活動辦理二代戒菸服務菸害防制宣導活動
 Monday, May 7, 2018
*二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理校園「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Monday, May 7, 2018
*二崙鄉衛生所辦理107年整合性健康篩檢活動口腔癌、大腸癌等等篩檢活動
 Thursday, March 22, 2018
1 至 25 之 60 結果3 頁 1 2 3 | 尾頁