:::雲林縣二崙鄉衛生所
雲林縣高齡友善城市
  FAQ 常見問答集 | 回首頁
Saturday, November 18, 2017 


:::
網站導覽
English version
簡介
最新訊息
爲民服務
醫療資源
社區資源
健康營造
線上連結
意見橋
活動成果
門診資訊
位置
二崙鄉衛生所為民服務滿意度調查表
提供符合接觸者條件結核菌素測驗(免費)服務單位
二崙鄉衛生所 內部保有及管理 個人資料之項目彙整表
性騷擾防治
RSS Feed
分類檢索
影音聯結專區
衛生統計-死因統計
行政院及所屬機關機構請託關說登錄查察作業獎懲處理原則

最新訊息
:::
:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 121 結果5 頁 1 2 3 4 5 | 尾頁

*10611-門診X光檢查時間異動
 Wednesday, November 1, 2017
*10月本所流感疫苗接種時間一覽表
 Friday, October 13, 2017
*1060929-30停診公告
 Wednesday, September 27, 2017
*10610流感疫苗假日接種訊息
 Tuesday, September 19, 2017
*106 年度流感疫苗接種
 Tuesday, September 19, 2017
*1061001二崙鄉衛生所辦理港後活動中心流感疫苗接種設站
 Tuesday, September 19, 2017
*二崙鄉衛生所辦理106年四癌篩檢活動口腔癌、大腸癌、及婦女癌症檢查
 Tuesday, September 19, 2017
*二崙鄉衛生所辦理106年中秋節敦親睦鄰健走活動
 Tuesday, September 19, 2017
*雲林縣二崙鄉衛生所高齡有善照護核心訓練課程公告
 Monday, September 18, 2017
*1060929,30停診
 Tuesday, September 5, 2017
*雲林縣衛生局8月13日上午9時於二崙鄉農會停車場舉辦「雲林縣106年度衛教主軸巡迴宣導活動」
 Friday, August 11, 2017
*二崙鄉衛生所辦理母乳哺育宣導活動及認識口腔癌、大腸癌宣導活動天天五蔬果、低碳飲食、出生性別比宣導活動
 Friday, July 28, 2017
*1060802辦理員工健康識能訓練
 Thursday, July 27, 2017
*雲林縣衛生局輔導衛生所辦理高齡有善工作計畫」
 Thursday, July 27, 2017
*二崙鄉衛生所辦理楊賢村活動中心宣導活動口腔癌、大腸癌、縮小出生性別比、兒童預防保健、哺餵母乳重要性、天天五蔬果、低碳飲食
 Monday, July 17, 2017
*二崙鄉衛生所辦理衛教主軸菸害防制創意話劇活動
 Monday, July 17, 2017
*二崙鄉衛生所辦理106年農會家政班宣導活動認識口腔癌、縮小出生性別比差距
 Tuesday, July 11, 2017
*1060705二崙鄉衛生所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理娛樂場所「青春不留菸」菸害防制衛生教育
 Monday, July 3, 2017
*二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Monday, July 3, 2017
*二崙鄉衛生所所辦理菸害防制業務,配合青春專案辦理社區「青春不留菸」菸害防制衛生教育宣導活動
 Monday, July 3, 2017
*二崙鄉衛生所辦理職場菸害防制教育宣導活動
 Wednesday, June 21, 2017
*二崙鄉衛生所辦理職場菸害防制教育宣導活動
 Friday, June 16, 2017
*1060614二崙鄉衛生所針對轄區內所有中、西醫診所、藥局、藥房等醫事人員辦理菸害防制衛生教育宣導活
 Friday, June 9, 2017
*1060615二崙鄉衛生所針對轄區內所有菸品販賣場所進行「禁止供應菸品給未滿18歲青少年」辦理菸害防
 Friday, June 9, 2017
*1060609二崙衛生所愛滋病防治宣導
 Tuesday, June 6, 2017
1 至 25 之 121 結果5 頁 1 2 3 4 5 | 尾頁