:::雲林縣斗六市衛生所
Friday, September 20, 2019
 | 
回首頁  | 
FAQ 常見問答集  | 
網站導覽  | 
:::
最新訊息
:::

:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 159 結果7 頁 1 2 3 4 5 6 7 | 尾頁

*斗六巿衛生所教您如何●●預防骨質疏鬆●●
 Wednesday, September 18, 2019
*病人自主權利法及預立醫療諮商宣導 斗六巿衛生所關心您
 Wednesday, September 18, 2019
*公務人員行政中立 斗六巿衛生所
 Wednesday, September 18, 2019
*「潛伏結核感染治療宣導暨抽獎活動」 斗六巿衛生所戰勝結核
 Wednesday, September 18, 2019
*公費流感疫苗108年11月15日起分階段開打 斗六巿衛生所關心您
 Thursday, September 5, 2019
*●禁用巴拉刈●可以讓衝動一時心情低落而意圖自殺的人有存活的機會 斗六巿衛生所關心您
 Thursday, September 5, 2019
*友善社區在厝邊 守護失智一起來 斗六巿衛生所關心您
 Thursday, September 5, 2019
*長照2.0懶人包 (下集) 斗六巿衛生所關心您
 Monday, August 19, 2019
*長照2.0懶人包 (上集) 斗六巿衛生所關心您
 Monday, August 19, 2019
*病人自主權利法,108年1月6日幸福上路 斗六巿衛生所關心您
 Monday, August 19, 2019
*斗六巿公所辦理2019大斗六文旦節「優惠推廣專案」訂購資訊
 Monday, August 19, 2019
*♥ ♪♫*•共度浪漫七夕,也要為安全加「套」,一起「篩」恩愛! 斗六巿衛生所提供免費愛滋匿名篩檢服務♥ ♪♫*•
 Tuesday, August 6, 2019
*108年8月份斗六市社區四癌篩檢行程表,歡迎民眾參加 【斗六巿衛生所關心您】
 Tuesday, August 6, 2019
*歡迎下載使用「全民健保行動快易通APP」 斗六巿衛生所關心您
 Thursday, July 11, 2019
*長照 2.0 減輕家庭照顧負擔 斗六巿衛生所關心您
 Thursday, July 11, 2019
*斗六巿衛生所分享「減鹽小撇步」
 Monday, July 8, 2019
*減鹽標語海報 斗六巿衛生所關心您
 Monday, July 8, 2019
*【1925依舊愛我】您的每一個關心,都有無限可能的力量 ◎斗六巿衛生所與您一起珍惜生命,擁抱希望!
 Wednesday, July 3, 2019
*「更年期婦女保健─尿失禁防治」衛教宣導講座
 Wednesday, June 12, 2019
*染毒四徵兆,請關心您的家人 【斗六巿衛生所關心您】
 Thursday, June 6, 2019
*毒品危害防制中心24小時諮詢專線0800-770-885 【斗六巿衛生所關心您】
 Thursday, June 6, 2019
*疾管署與12家醫院合作推出「一站式愛滋匿名快速篩檢服務」,讓愛滋檢驗一次到位 【斗六巿衛生所關心您】
 Thursday, June 6, 2019
*認識狂犬病相關風險野生動物,小心防範被鼬獾等動物咬、抓傷。
 Tuesday, May 14, 2019
*預防狂犬病 小心別抓狂 斗六巿衛生所關心您
 Tuesday, May 14, 2019
*108年斗六市衛生所四癌社區篩檢設站行程時間表●1080419更新●
 Friday, April 19, 2019
1 至 25 之 159 結果7 頁 1 2 3 4 5 6 7 | 尾頁