:::雲林縣斗六市衛生所
Friday, August 18, 2017
 | 
回首頁  | 
FAQ 常見問答集  | 
網站導覽  | 
:::
最新訊息
:::

:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 79 結果4 頁 1 2 3 4 | 尾頁

*建構社區長照服務體系,串連A-B-C服務
 Monday, July 31, 2017
*長期照顧服務申請書
 Monday, July 31, 2017
*預防中暑有4招! 「躲太陽、補水分、勤防曬、要通風」
 Thursday, June 1, 2017
*歡迎參加[完全免費] 整合性健康篩檢 - 斗六106年第2場次@石榴國中
 Thursday, June 1, 2017
*雲林縣老人家庭照顧者支持服務據點活動
 Tuesday, May 16, 2017
*登革熱防疫宣導 - 清除孳生源
 Monday, May 1, 2017
*[戒菸] 531世界無菸日,雲林戒菸有禮,助你好戒!
 Monday, May 1, 2017
*預防新型A型流感 - 6不5要
 Tuesday, April 18, 2017
*[完全免費] 歡迎參加4月22日整合性健康檢查活動
 Sunday, April 2, 2017
*106年擴大潛伏結核感染診斷及治療
 Monday, March 27, 2017
*萬安40 號演習宣導 - 106年4月13日13:30至14:00
 Monday, March 27, 2017
*106年斗六市衛生所四癌社區篩檢設站行程時間表
 Friday, March 3, 2017
*認識「健康體能」
 Wednesday, February 15, 2017
*[轉載]預防「新型A型流感」,切勿撿拾禽鳥屍體
 Wednesday, February 15, 2017
*==2017台灣燈會== 不可錯過!一定要來!
 Monday, January 16, 2017
*漁船出入港動植物檢疫宣導單
 Friday, January 13, 2017
*106年卡介苗接種日期
 Thursday, January 5, 2017
*106年斗六市衛生所母乳支持團體活動時間表
 Wednesday, December 28, 2016
*106年慢性病門診檢查時間表
 Wednesday, December 28, 2016
*「2017台灣燈會在雲林」布袋戲篇
 Thursday, November 24, 2016
*歡迎參加 「雲林縣社區營造成果展」
 Thursday, November 24, 2016
*[宣導] 行政中立、公務倫理與公義社會
 Friday, November 11, 2016
*公費流感疫苗暨肺炎鏈球菌疫苗注射服務
 Thursday, November 10, 2016
*加入雲林縣政府Line官方帳號,隨時隨地用手機接收最新消息。
 Wednesday, November 9, 2016
*歡迎參加:105年度雲林縣食品安心嘉年華 - 安心標章及優良業者頒證典禮活動
 Tuesday, November 1, 2016
1 至 25 之 79 結果4 頁 1 2 3 4 | 尾頁