:::臺東縣達仁鄉衛生所
Friday, April 19, 2019
       
 FAQ 常見問答集      
 登入      
 回首頁      
 使用者專區      
 網站導覽    
:::

:  :
: 至   
排序欄位: 

1 至 25 之 30 結果2 頁 1 2 | 尾頁

*健康老化-銀髮族保健手冊
 Wednesday, June 13, 2018
*『中藥用藥安全五撇步 正確使用養生又樂活』
 Thursday, May 31, 2018
*夏祭飲食 愛注意唷~ 預防食物中毒
 Thursday, May 31, 2018
*飛揚青春 拒絕毒品
 Thursday, May 31, 2018
*【戒檳的好處 四週改變您的一生💚】
 Thursday, May 31, 2018
*#生活小常識
 Thursday, May 31, 2018
*四癌篩檢🔎,做得早不如做得巧❗
 Thursday, May 31, 2018
*準媽咪們~ 妳定期接受產檢了嗎❓
 Thursday, April 12, 2018
*防癌有補助哩甘知?
 Thursday, April 12, 2018
*【國健署公布107年最新版「每日飲食指南」】
 Thursday, April 12, 2018
*《嚼無料檳榔不會得口腔癌⁉️》
 Thursday, April 12, 2018
*【30歲以上婦女請定期做抹片,保護自己,守護健康】
 Thursday, April 12, 2018
*【電子煙不能幫助戒菸-戒菸找專業,專業助戒菸】
 Thursday, April 12, 2018
*《中秋食安。心五招》
 Saturday, September 30, 2017
*預防腸癌三要訣:少肉多菜,規律運動,健康體位
 Thursday, September 28, 2017
*登革熱病媒蚊簡介
 Tuesday, September 26, 2017
*◇流感疫苗接種須知◇
 Friday, September 22, 2017
*106年度流感接種問答集
 Friday, September 22, 2017
*📣📢公費流感疫苗10/01開打囉📢📣
 Friday, September 22, 2017
*《你今天洗了嗎?》
 Thursday, September 21, 2017
*預防腸病毒:幼托機構 - 安心守則
 Wednesday, September 6, 2017
*《血糖機正確用法看這裡》
 Friday, September 1, 2017
*滅蚊四字訣:「巡、倒、清、刷」!
 Wednesday, August 30, 2017
*夏天到了大家都愛去游泳,請大家謹記"救溺五步 防溺十招"
 Wednesday, August 30, 2017
*夏日炎炎 預防熱傷害
 Tuesday, August 29, 2017
1 至 25 之 30 結果2 頁 1 2 | 尾頁